Праздничное чествование семейных пар состоялось в Свято-Никольском храме Тулуна

В День семьи, любви и верности в Свято-Никольском храме в городе Тулуне состоялось праздничное мероприятие, организованное с участием администрации города и Тулунского отдела Службы записи актов гражданского состояния Иркутской области. Его участниками стали супружеские пары, которые в этом году отметили круглые даты — от десяти до сорока лет совместной жизни.

В начале торжества настоятель храма иерей Андрей Цымбал совершил молебен благоверным Петру и Февронии Муромским. После богослужения священник поздравил всех с праздничным днём. Чествование семейных пар состоялось на прихрамовой площадке. Со словами добрых пожеланий к чествуемым супругам обратились начальник отдела ЗАГС по Тулунскому району и Тулуну Елена Георгиевна Мицкевич, председатель Комитета социальной политики администрации города Александр Федорович Кузьменко, заместитель председателя Думы города Ирина Васильевна Соболева и председатель городского Совета женщин Ирина Сергеевна Степанова. Участникам торжества были вручены Приветственные адреса и памятные подарки. Прозвучали концертные номера, подготовленные творческими работниками КДЦ «Сибирь». Завершилось праздничное мероприятие чаепитием.

ВидеоСюжет.