Праздничное событие в социальном учреждении

28 июля 2023 года, в день церковно-государственного праздника Крещения Руси, служба милосердия православного прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Тулуне совместно с духовно-просветительским казачьим клубом «Родник» Тулунского казачьего общества провели праздничное мероприятие для подопечных Тулунского психоневрологического интерната.

В мероприятии принял участие клирик Покровского храма иерей Леонид Щербаков. Священник совершил краткий молебен, окропил всех святой водой и поздравил с Днёи Крещения Руси. Затем был показан видеофильм, рассказывающий о том, как святой князь Владимир уверовал в единого Бога, крестился, а затем крестил весь свой народ, что послужило началом распространению истинной веры на территории Древней Руси. После этого участников праздничного события угостили сладким печеньем в форме крестиков, которое было приготовлено с участием юных прихожан храма. Сотрудники интерната и получатели социальных услуг были рады гостям и выразили надежду на дальнейшие встречи.