Воскресное паломничество

В воскресный день 25 июня 2023 года группа прихожан храма в честь святителя Луки Крымского в городе Тулуне во главе с настоятелем храма иереем Феодором Корбатовым совершила паломническую поездку. Паломники посетили храм в честь Всех Сибирских Святых в посёлке Куйтун, Свято-Никольский храм в посёлке Кимильтей и кафедральный храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

Поездка получилась интересной и оставила много ярких впечатлений. В кафедральном храме гостей встретили секретарь Епархиального совета протоиерей Павел Талалаев, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший и сёстры службы милосердия. Священники совершили молебен с молитвой о семейном благополучии перед ковчегом с частицами мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. После богослужения иерей Иоанн Гернеший провёл познавательную экскурсию с рассказом о храме. Завершилась встреча дружеским общением за общим чаепитием.