Волонтёры православного прихода из Тулуна провели противоабортную акцию в Нижнеудинске

12 июля 2023 года волонтёры движения «За жизнь» прихода во имя святителя Луки Крымского города Тулуна приняли участие в праздничном богослужении в храме в честь апостолов Петра и Павла в городе Нижнеудинске. Они под руководством куратора Л.В.Кириенко провели в храме противоабортную акцию «Они могли быть среди нас».

Суть этой акции в том, чтобы символически обозначить возможность присутствия людей, убитых в результате аборта. Всем участникам богослужения раздавались специально подготовленные листовки и текст покаянной молитвы матери во чреве чад убиенных. С противоабортными обращениями выступили руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший и настоятель храма в честь Луки Крымского иерей Феодор Корбатов.